Выставка "Сквозь проспект" проходит в Петербурге уже второй раз.

"Сквозь проспект" - это проект, который собрал в себя творческие работы петербургских скульпторов. Их работы размещены в прозрачных тумбах, которые установили под открытым небом в самом сердце Петербурга – на аллее Гостиного двора, на Большой Морской улице, у арки Главного штаба и на стрелке Васильевского острова.

В этом году выставка проходит под девизом "В центре внимания – Человек!". На своем "пластичном" языке скульпторы раскроют тему личности и представят внутренний мир человека с разных сторон.

"Идея проекта возникла в прошлом году. Мы с коллегами размышляли, как создать альтернативу арт-симпозиуму, который проходил в городе до 2014 года, но из-за сложностей в части имущественных вопросов сошел на нет. Тем временем город у нас большой, здесь работает много творческих союзов, скульпторов, художников. Очевидно, что сегодня есть потребность в презентации созданных ими работ широкой аудитории. Я уверен, что скульпторы и художники в этом нуждаются", – рассказывает заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре – главный художник города Алексей Моор.