В пресс-службе регионального управления СК РФ сообщили, что не располагают сведениями о переводе Тамары Самсоновой (подозреваемой в убийстве) из СИЗО в психиатрическую больницу.

– Следствие продолжается, назначена психиатрическая экспертиза. – прокомментировал источник в пресс-службе СК РФ.

Ранее СМИ сообщили о переводе Самсоновой в психоневрологический диспансер для проведения экспертизы. По итогам обследования, которое может продолжаться до трёх недель, ей может быть назначено принудительное лечение – в том случае, если обвиняемая в убийстве будет признана невменяемой.

Читайте также: В сети "ВКонтакте" множатся фейковые аккаунты старушки-потрошительницы

Напомним, купчинской жительнице Самсоновой было предъявлено обвинение в убийстве пожилой женщины. По версии следствия, ночью 23 июля в квартире дома по улице Димитрова она отравила неизвестным веществом свою 79-летнюю знакомую, после чего при помощи пилы и ножа расчленила тело, части которого выбросила в ближайшем микрорайоне.

Стали известны некоторые факты биографии пенсионерки, подозреваемой в жестоком убийстве

Кроме того, Тамара Самсонова была изобличена в убийстве двенадцатилетней давности – в 2003 году она убила своего квартиросъёмщика, 44-летнего уроженца Норильска. Также подозреваемая написала явку с повинной в том, что в ноябре 2000 года она убила в своей квартире ещё одного квартиранта.