В центре Петербурга днём 3 февраля на набережной Крюкова канала за считанные минуты оказалась охвачена огнём иномарка Audi. Серьёзно пострадала и припаркованная рядом иномарка BMW Alpina, которая, как оказалось, принадлежит супруге Сергея Шнурова Матильде.

BMW Alpina, сгоревшая у Мариинского театра, принадлежит супруге Сергея Шнурова (фото)

Как Матильда отреагировала на то, что осталась без дорого авто, не известно. С подписчиками в соцсети она не поделилась комментариями по этому поводу. Но зато её супруг, лидер группировки "Ленинград", Сергей Шнуров разместил в Instagram сразу 2 стихотворения по этому поводу.

Смысл первого водится к тому, что сгорела машина - да и ладно, главное, чтобы песни писались.

"Все компоненты счастья с нами,
Как лабутены со штанами.
Можно сказать еще точней -
Машины нет, да и ... с ней".

Оригинал стихотворения можно прочесть в Instagram Шнурова (18+). Следом он посвятил стихотворение Матильде. Отметив при этом, что пока обсуждали сгоревший BMW, она уже успела открыть ресторан.

Как я хочу не передать словами.
Не описать эмоций тех буран.
Пока я тут (......) страдаю с вами,
Моя жена открыла ресторан.
Она - огонь, сгорают даже тачки.
От пламени её и я горю.
Я про бухло не помню и про
жрачку.
Хочу, я про неё лишь говорю.

Оригинал стихотворения (18+) можно также прочитать в блоге рок-музыканта.

Видео пожара на пересечении Крюкова канала и Римского-Корсакова 3 марта опубликовали в соцсети. Как уточнили в пресс-службе МЧС, сообщение о происшествии поступило в 12:05. Спасатели оперативно прибыли по указанному адресу, но машину успела почти полностью выгореть.

"В автомобиле марки "Audi" выгорел салон и в рядом припаркованном автомобиле "BMW" обгорел капот", - уточнили в ведомстве.

В 12:30 в четверг пожар ликвидирован.