Как сообщают РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы, после анонимного сообщения о заложенном в здании взрывном устройстве из школы вывели 515 человек. В настоящее время в образовательном учреждении идет проверка. 

На условиях анонимности мама одной из учениц 274-й школы призналась в паблике ДТП и ЧП/Петербург,  что о бомбе сообщила полиции её дочка.

- Полиция окружила здание, школьники были эвакуированы. После выяснения обстоятельств и тщательной проверки оказалось, что таким образом "пошутили" 2 ученика 6 класса. Их увезли для дознания, - написала обеспокоенная женщина. 

Школа №274 с углубленным изучением иностранных языков расположена в доме №34, корпус 2, на Дачном проспекте в Кировском районе Петербурга. 

Отметим, что в последнее время участились случаи эвакуации граждан и проверки объектов транспортной и социальной инфраструктуры после анонимных звонков о заложенных устройствах. Так, накануне, 17 ноября, в Санкт-Петербурге эвакуировали Московский вокзал, а также была закрыта станция метро «Садовая».