Полиция, следователи и представители уполномоченного по правам ребенка в Петербурге выясняют, что стало причиной попытки самоубийства 13-летнего мальчика. Ребенок выпрыгнул с третьего этажа из окна дома на Гончарной улице. Он получил серьезные травмы, но остался жив.

Сейчас мальчик находится в реанимации детской больницы им.Раухфуса. Он прооперирован, жизни подростка ничто не угрожает. Однако, его общее физическое состояние оценивается как тяжелое.

Как рассказали Metro в аппарате детского омбудсмена, парень растет в полной, благополучной семье. Педагоги образовательного учреждения тоже характеризуют пострадавшего и его родителей положительно, отмечая их порядочность и неконфликтность.

- В школе сообщают о том, что никакой "криминальной" ситуации с учебой у юноши не было. Со сверстниками он ладил, - рассказали Metro помощники Светланы Агапитовой, -  Тем не менее, по предварительным данным правоохранительных органов, ребенок совершил попытку самоубийства. Причину рокового поступка выясняют следственные органы Центрального района.

Дело остается на контроле ГСУ СК РФ по Петербургу. 

Как следует из материалов проверки следователей, трагедия случилась днем 18 мая 2015 года. От одного из домов по Гончарной улице был госпитализирован мальчик с множественными телесными повреждениями, характерными для падения с высоты. По предварительным данным, ребенок совершил попытку самоубийства.