Во время урока физкультуры в Тельмановской средней школе Тосненского района Ленинградской области 12-летней девочке стало плохо. Ученица 6 класса почувствовала недомогание, упала и до приезда "скорой" скончалась, не приходя в сознание. Как сообщает пресс-служба СК РФ, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следователи проводят проверку по факту происшествия в посёлке Тельмана. В сообщении ведомства отмечается, что в ходе следствия также будет дана правовая оценка действиям должностных лиц общеобразовательного учреждения.

Как стало известно позднее, следователи уже успели изучить медицинские документы. Согласно данным мед.карты, она обращалась к врачам последний раз в прошлом месяце, в сентябре этого года. Более подробных данных "Русской службе новостей" о состоянии здоровья девочки в региональном следкоме не предоставили, ссылаясь на возраст погибшей. Также они опровергли информацию, которая появилась в некоторых СМИ, что девочка могла подавиться жвачкой, которую она жевала во время физкультуры. Но это никак не могло повлечь такие серьёзные последствия.

В учебном заведении происшествие не комментируют.