В 22.25 пресс-служба МЧС по Петербургу сообщила, что пожар на судостроительном заводе в Колпинском районе города локализован, также поступил отказ ранга №3 и №2.

"Персоналом передвижной химико-радиационной лаборатории каждые полчаса проводятся замеры показателей на наличие опасных химических веществ в воздухе, - уточнили в пресс-службе ведомства. - На данный момент отравляющих, и химически опасных веществ в воздухе не обнаружено".

Пожар на судостроительном заводе в Петербурге тушили 100 спасателей (фото)

Также на месте серьёзного пожара, густой дым от которого был виден издалека, работает беспилотная авиация, которая осуществляет мониторинг окружающей среды.

Напомним, сообщение о пожаре в помещении ОАО "Средне-Невский судостроительный завод" поступило 7 июня в 19:30. Уточнили также, что по адресу: Колпинский район, пос. Понтонный, улица Заводская дом10, в здании цеха №9 горела внутренняя обшивка строящегося катера.

Как рассказал "Радио Балтика" источник на Средне-Невском судостроительном заводе, загоревшееся судно строилось по заказу Минобороны и должно было поступить в состав ВМФ в 2017 году, а спустить на воду тральщик «Георгий Курбатов» планировалось уже в этом году, в день Военно-Морского флота — 29 июля. По данным собеседника, после того, как на корабле загорелась внутренняя обшивка, раздался взрыв - рванул газовый баллон.

Сведений о пострадавших не поступало.