На Сенной площади в Петербурге в среду, 10 июня 2015 года, появились демонтажные бригады, которым предписано убрать незаконно находящиеся там торговые павильоны. Как сообщили в пресс-службе Центра повышения эффективности использования госимущества, была получена заявка на освобождение от незаконно возведённых сооружений четырех участков общей площадью свыше 15 тысяч квадратных метров.

– Нам поступила заявка от Комитета на освобождение четырёх крупных земельных участков на  Сенной площади. – цитирует "Интерфакс" сообщение представителя пресс-службы. – На них расположена масса торговых ларьков, павильонов самого разного назначения  – от закусочных, точек продажи продуктов питания до видеотехники.

Уведомления о необходимости освободить землю поступили к владельцам торговых павильонов ещё в середине мая 2015 года. Однако, как отмечается, требование не исполнил ни один из адресатов. Поэтому 10 июня в район Сенной площади выехали демонтажные бригады, которые вручили повторные уведомления. В случае неисполнения требований в течение семи дней демонтаж будут проводить эти бригады.

– Если этого не случится (Добровольного освобождения территории. – Прим. Ред.), демонтажем займутся наши бригады, после чего мы в судебном порядке будем требовать от собственников возмещения городу затрат на эти работы, – подчеркнули в
пресс-службе.