Легендарная немецкая рок-группа Scorpions в рамках мирового турне 25 мая 2015 года выступит с концертом в Петербурге. Об этом 17 декабря сообщает пресс-служба корпорации PMI, которые организуют выступление в северной столице.

В Петербурге проведение концерта запланировано в Ледовом дворце. В день выступления лидеру и солисту Scorpions Клаусу Майне исполнится 67 лет. Кстати, он присоединился к группе только через 4 года после основания. Вместе с Рудольфом Шенкером, основателем Scorpions, Клаус является автором большинства песен, среди которых и "Wind of Change".

О дате поступления билетов в продажу не сообщается. Кроме того, в рамках мирового турне рокеры выступят еще в 12-ти городах России, однако точное расписание тура в пресс-релизе не приводится.

Напомним, что с 2010 года группа гастролирует с прощальным туром «Get Your Sting And Blackout».

Группа Scorpions была основана в 1965 году в немецком Ганновере Рудольфом Шенкером. В 1969 к ней присоединились младший брат основателя Михаэль Шенкер и вокалист Клаус Майне. За время своего творчества они подарили миру бессмертные хиты рок-музыки, такие как "Rock you like a Hurricane" или "Wind of Change", распроданные в количестве более 100 млн экземпляров и сыгранные на 5 тыс. концертах в 80 странах мира.