Пулково передает петербургскому Музею уличного искусства (Street Art Museum) самоходный пассажирский трап для создания арт-объекта.

В музее бывшее производственное оборудование обретет новую жизнь и станет частью уникального выставочного пространства.

- Поддерживая мировой тренд рекультивации производственных мощностей, специалисты Пулково собрали из двух списанных по выслуге лет трапов аэропорта один для передачи Музею уличного искусства, - рассказала Metro Маргарита Потехина, пресс-секретарь ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», -  Над концепцией превращения трапа в арт-объект будет работать Рафаэль Шактер, куратор сезона-2016 и выставки «Через границы / Сквозь ограничения», которая стартует в музее 14 мая.

Антрополог и куратор многих международных арт-проектов, Рафаэль Шактер в настоящий момент получает пост-докторскую степень на кафедре антропологии в Университетском колледже Лондона. Более 10 лет Рафаэль исследует граффити и стрит-арт. За это время он выступил куратором нескольких знаковых выставок, среди которых культовое стрит-арт шоу на стенах Tate Modern (Лондон) в 2008 году, а также проекты Mapping the City и Venturing Beyond в Сомерсет-Хау.

Музей уличного искусства (Street Art Museum) находится на действующем производстве на востоке Петербурга, на шоссе Революции.