Сотрудники транспортной полиции сняли с электропоезда несовершеннолетнего "зацепера". Подросток пристроился на сцепке между вагонами, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО 27 июля. Инцидент произошёл вечером в воскресенье, 26 июля.

В линейный отдел транспортной полиции на Финляндском вокзале Петербурга поступило сообщение, что от станции Зеленогорск отправляется электропоезд, сообщением Выборг-Петербург, между вагонов которого был замечен человек. В результате на ближайшей станции по ходу движения электрички транспортными полицейскими был снят 15-летний подросток, ехавший на сцепке между вагонами.

"Несовершеннолетний был препровожден в линейный отдел транспортной полиции, куда также были вызваны его родители, - сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО. - В ходе беседы с юным нарушителем было установлено, что на опасную поездку его побудило нежелание оплачивать проезд".

С подростком и его родителями провели профилактическую беседу об опасности подобного путешествия. В отношении родителей - законных представителей подростка - был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте также проведут профилактические лекции по месту учёбы "зацепера".