Начиная с 19 января 2016 года билеты на "Сапсан" можно купить по сниженным ценам – стоимость одного билета на сайте РЖД начинается от 999 рублей. Как сообщили в пресс-службе перевозчика, продажа билетов уже открыта.

Отметим, накануне из-за технической накладки на сайте РЖД в течение некоторого времени можно было купить билеты на "Сапсан" и по совсем маленькой цене – за 310 рублей. Это произошло из-за того, что несколько акций наложились друг на друга.

– Технического сбоя не было. Просто вводилась новая акция, а у некоторых людей она совместилась с другими. То есть кому-то повезло, и люди попали в несколько акций одновременно: одна еще не закончилась, а другая уже началась, – цитирует "Радио Балтика" пресс-секретаря Октябрьской железной дороги Анну Максимову.

Как сообщается, счастливчикам, купившим билеты на скоростной поезд за 310 рублей, ни возвращать их, ни доплачивать какие-либо деньги не придётся.

В 2015 году услугами высокоскоростных поездов "Сапсан" воспользовались около 4 млн пассажиров, что на 16,4% больше, чем в 2014 году. В общей сложности с начала эксплуатации высокоскоростных поездов "Сапсан" перевезено около 18 млн пассажиров.