Рождественская ярмарка в этом году пройдет на Манежной площади и на Малой Садовой улице.

По сравнению с предыдущими годами период проведения ярмарки увеличится практически вдвое. Открытие Рождественской ярмарки намечено на 12 декабря, закрытие состоится 13 января. Малая Садовая улица расширит пространство ярмарки до Невского проспекта.

2020 год объявлен в России Годом народного творчества. В праздничном украшении Рождественской ярмарки используют современные технологии, сообщает пресс-служба вице-губернатора Петербурга Евгения Елина.

Маленькие гости ярмарки смогут побывать в резиденции Деда Мороза и Домике ремесел, встретиться со сказочными персонажами, посмотреть театрализованные постановки. Ребят ждут аттракционы, конкурсы и розыгрыши. Взрослых порадует выбор продуктов и подарков.

Цифры:
Более 300 тонн продукции планируется реализовать за время проведения ярмарки.
Не менее 500 артистов выступят на главной сцене за месяц работы ярмарки.

Посетители смогут отведать блюда национальных кухонь. По традиции Петербург приглашает к участию в ярмарке представителей российских регионов и зарубежных стран.

На петербургской Рождественской ярмарке будет также организована благотворительная программа. Особыми гостями праздника станут воспитанники из 15 социальных учреждений.

Ожидается, что ярмарку посетят более 1,5 млн петербуржцев и гостей города.

Факты:
Рождественская ярмарка проводится в Петербурге с 2006 года. Впервые она прошла на площади Искусств, с 2007 по 2012 годы работала на площади Островского, а начиная с 2013 года – на Пионерской площади.