На ближайших концертах RoofFest на крыше выступят Billy’sBand, "Свидание" и "Марсель".

Billy’sBand зарядит слушателей питерской романтикой 22 июня. Группа даст большой летний концерт. Любители джаза оценят выступление известных музыкантов. В этом году Billy’sBand отмечает 18-летие. За это время у них вышло 8 альбомов, несколько сборников и 3 сингла.

- Это один из немногих отечественных коллективов, которые придерживаются принципов DIY – сами продюсируют группу, записывают альбомы, устраивают гастроли и еще ни разу не подписывали договора с продюсером или звукозаписывающей студией, - отмечают организаторы фестиваля.

Концерт молодой российской группы "Свидание" пройдет 28 июня. Московский коллектив образовался 5 лет назад, но за это время музыканты уже успели выпустить 3 альбома и несколько EP. Все их объединяет, как говорят сами музыканты, романтика, над которой стоит подумать.

3 июля свои хиты исполнит петербургская группа "Марсель". Зрители услышат такие песни, как «Эта песня для тебя», «Предубеждение и гордость», «Не отдам», «Здравствуй, мам», «Туда где», «Сколько бы» и «Настроение осень».
- Каждая нота этой музыки несет эмоцию – удивление, интерес, азарт, отчаяние, и все они сплетаются в мелодии сложных, но знакомых каждому чувств, - отмечают организаторы. - Тексты написаны по реальным переживаниям, темы взяты из жизни, поэтому и кажется, что каждая песня – про вас…

Также на фестивале до конца этого лета выступят: Дима Билан, Каста, NoizeMC, Вера Брежнева, Леонид Агутин, Нервы и многие другие.