Родственникам уже выдали 33 тела погибших в авиакатастрофе в Египте, из них 22 - петербуржцы. Об этом сообщил журналистам вечером 6 ноября вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин. Шестеро из них уже похоронены, ещё пятеро будут похоронены 7 ноября.

Число опознанных не изменилось, это 58 человек, передаёт ТАСС. Процедура визуального опознания по данным на 7 ноября, завершена. Началась генетическая экспертиза, которая может занять от трёх-четырёх недель до двух-трёх месяцев.

В Петербурге по-прежнему остаются близкие и родные погибших в авиакатастрофе из других городов. Многие уже вернулись домой. Когда будут готовы результаты экспертизы и в случае необходимости, их повторно вызовут правоохранители. В гостинице "Краун Плаза" размещены 32 человека, отметил Албин, в первые дни после трагедии там разместили 105 человек.

Власти Петербурга выдали 130 документов на получение выплат по 1 млн рублей за каждого погибшего из бюджета города, сказал чиновник.

Напомним, крушение самолёта в Египте произошло 31 октября. Лайнер A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, разбился на Синае. Всего в самолете было 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Выживших нет. Расследование причин катастрофы продолжается. Рассматривается несколько версий.

6 ноября в Петербург прилетел третий борт МЧС с останками и документами погибших из Египта.