Чартерный рейс 5768 авиакомпании "ЮТэйр" прибыл в петербургский аэропорт "Пулково" без багажа. Самолёт приземлился 24 декабря в 16:47. Пройдя к ленте выдачи багажа, пассажиры так и не получили свои сумки и чемоданы. Когда они стали узнавать, в чём причина задержки, выяснилось, что 299 единиц багажа не погрузили в аэропорту Пхукета.

"Вчера прибыл рейс из Пхукета, на котором отсутствовали 299 единиц багажа. Все они не были загружены на самолет в аэропорту отправления", - прокомментировал "Интерфаксу" руководитель пресс-службы аэропорта "Пулково" Игорь Лаптев в четверг, 25 декабря.

По его словам, служба розыска багажа аэропорта "Пулково" уже оформила необходимые документы, переговорила с пассажирами.

Как пояснили в "ЮТэйр" LifeNews, багаж прибудет в Петербург 25 декабря рейсом компании "Трансаэро". Уже оформлены соответствующие документы. Как пояснил представитель компании, если бы багаж подняли на борт самолёта, то из-за превышения взлётной массы они не могли бы взлететь. Или пришлось бы снимать около 40 пассажиров, чтобы лететь с багажом. Всего на борту воздушного судна этим рейсом летели более 300 человек. Такая ситуация сложилась из-за погодных условий.