Ограничение движения на площади Трезини перед Благовещенским мостом в Петербурге будет полностью снято этой ночью, с 19 на 20 августа, сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

"В ночь с 19 на 20 августа с опережением графика производства работ завершаются работы по ремонту проезжей части площади Трезини перед Благовещенским мостом, - говорится в сообщении комитета. - Работы на объекте ведутся по заказу Дирекции транспортного строительства с конца июля".

По данным комитета, уже этой ночью дорожники начнут укладку верхнего слоя асфальтобетона на последнем этапе, по завершении которого привычная организация движения автомобильного транспорта и скорость проезда по мосту будет восстановлена. До середины следующей недели подрядчику нужно будет ещё завершить работы по ремонту тротуаров. Эти работы уже не будут влиять на ограничение движения транспортных средств на площади Трезини перед Благовещенским мостом.

Отметим, что ремонтные работы на площади Трезини перед Благовещенским мостом стали причиной транспортного коллапса на Васильевском острове. Из-за ограничения движения у Благовещенского моста скапливались серьезные пробки.

Ранее сообщалось, на Васильевском острове также введены ограничения по движению на Большом проспекте и набережной Лейтенанта Шмидта.

Ремонт площади Трезини выполняется в рамках государственного контракта Санкт-Петербурга на ремонт дорог Адмиралтейского и Василеостровского районов, заключенного с ООО «А-Проект».