Уже несколько дней гигантские пробки по утрам выматывают водителей, въезжающих в часы пик в город по Таллинскому шоссе из Красного Села. В районе КАД ведутся ремонтные работы, что осложнило транспортную ситуацию. Как сообщили Metro очевидцы, утром 20 мая, пробки достигли апофеоза из-за перекрытия двух полос и утренней аварии.

- Небольшое ДТП на остановке в Горелово - автобус и грузовик перекрыли одну из двух полос - и стоят все, - рассказала Metro автомобилистка Мария, - Пробка растянулась больше, чем на километр. Стоят и все прилегающие улицы. Ситуация, какой давно не было. Ремонт дорожного покрытия у развязки КАД еще больше усугубляет ситуацию.

Как уточняют водители, ремонтные работы на Таллинском вызывают немало вопросов.

- С утра в среду у заезда на КАД перекрыли две полосы пластмассовыми загородками, - возмущаются водители, - Техники нет, людей нет. Зато пробки невероятные.

Жители Красного Села и Горелово в один голос твердят, что не понимают - зачем вообще дорожники затеяли этот ремонт, который, похоже, продлится долго.

- Дорога на Таллинском в очень приемлемом состоянии была, - недоволен житель Горелово Георгий, - Есть трассы и похуже. Непонятно, чем тут-то дорога плоха?

Добавим, ремонтные работы на Таллинском шоссе начались неделю назад и продлятся до 19 июня. Так что водителям придется потерпеть.