Основные работы по ремонту Кантемировского моста в Петербурге планируют завершить к 28 октября 2015 года. В период с 22 по 28 октября подрядчик выполнит работы по укладке асфальта на проезжей части моста, после этого привычная организация движения автотранспорта и скорость проезда по мосту будет восстановлена. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга 19 октября.

В настоящее время на объекте уже выполнено фрезерование асфальтобетонного покрытия стационарных пролётов. В связи с этим водителей просят быть внимательными и соблюдать скоростной режим при движении по мосту.

До 22 октября также планируется провести обследование и ремонт водоотводных устройств, локальный ремонт основания, геодезическую съёмку, а также обследование состояния деформационных швов моста и подготовительные работы по устройству примыкания асфальтобетонного покрытия к ним.

Полный комплекс работ с устройством дорожной разметки на Кантемировском мосту планируется завершить до 15 ноября. разметку будут наносить в ночное время.