Начало недели, с 16 по 18 марта, в Петербурге будет солнечным, сухим и тёплым. Об этом сообщает 16 марта городской Гидрометцентр. Также тепло будет и в Ленинградской области. Правда, в регионе в ночные часы возможны заморозки - до минус -1...-6 градусов, а на северо-востоке Ленобласти похолодает до минус 8-10 градусов. Днём в регионе воздух прогреется до плюс 8-13 градусов, возле водоёмов будет прохладнее - до плюс 4-6 градусов.

В Петербурге в течение недели осадков не ожидается. В ночные часы воздух будет прохладным - до минус 1-3 градусов, а в окрестностях до минус 5 градусов. В дневные часы ожидается до +10...+12 градусов. Рекордно тёплая температура воздуха ожидается во все три дня начала недели - 16-18 марта.

К концу рабочей недели в Петербурге возможны небольшие осадки и понижение температуры в дневные часы до плюс 4-6 градусов. В выходные дни продолжит холодать и местами выпадет снег.

В пятницу по области ожидается прохождение холодного атмосферного фронта с северо-запада. Небольшие осадки будут в виде мокрого снега с дождем. Температура воздуха понизится до плюс 2-7 градусов.