В Петербурге в одном из жилых домов на Варшавской улице в хозяйственной сумке нашли тело женщины с ножевыми ранениями. По горячим следами оперативники уголовного розыска раскрыли преступление менее, чем за сутки. На следующий день после страшной находки был задержан подозреваемый. Им оказался 23-летний житель Новосибирской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу.

В полицию Московского района города 18 июля обратился хозяин одной из квартир дома 23 корпус 2 по Варшавской улице. Он вышел на лестничную площадку покурить и обнаружил хозяйственную сумку. Сумка стояла в луже крови. На место приехал наряд полиции. Как выяснилось, в сумке было тело 32-летней жены заявителя с множественными ножевыми ранениями.

Уже на следующий день был задержан 23-летний житель Новосибирской области. По версии следствия, молодой человек в парадной дома, где проживала потерпевшая, напал на женщину. Он убил её перочинным ножом. С места преступления он скрылся с кошельком, в котором были банковские карты и 1500 рублей, и двумя мобильными телефонами. Тело подозреваемый поместил в хозяйственную сумку, которую принес с собой, и оставил в подъезде.

19 июля около 4 часов утра подозреваемый был задержан оперативниками и доставлен в отдел полиции.

Следствие продолжается. Выясняются все обстоятельства происшествия.