В Петербурге раскрыто жуткое убийство 37-летней молодой женщины, произошедшее в феврале 2015 года. Напомним, утром 17 февраля жильцы дома №56 по Суворовскому проспекту в Петербурге обнаружили в лифте лежавший в луже крови труп молодой женщины с перерезанным горлом.

Как сообщили в СК РФ по Санкт-Петербургу, убийство оказалось заказным, а его заказчиком выступил бывший муж погибшей женщины. Согласно материалам дела, убийство готовили больше месяца. Тимофей Шабанов, бывший муж жертвы преступления, предложил своему знакомому Станиславу Загуменному за 200 тыс. рублей совершить её убийство. 

В январе Загуменный нашёл исполнителей преступления – двоих мужчин. После того как убийцы, Александр Тимофеев и Владимир Жидков получили 95 тысяч рублей от посредника, а также информацию о том, где жила 37-летняя бывшая жена заказчика, ранним утром 17 февраля 2015 года они напали на женщину в парадной её дома.

Преступники избили женщину и затащили её в кабину лифта, где Жидков нанес ей удар неустановленным предметом в шею, после чего оба преступника скрылись с места преступления. От полученных телесных повреждений петербурженка умерла. Её тело обнаружили в лифте жильцы дома.

Решением суда все четверо фигурантов дела взяты под арест, Шабанову и Загуменному предъявлено обвинение в организации убийства по найму, Жидкову и Тимофееву предъявлено обвинение в убийстве.