В понедельник, 30 мая, в администрации Приморского района Петербурга прошло оперативное совещание по вопросу прокладки теплотрассы по набережной Чёрной речки и улице Графова к ЖК «Риверсайд».

Встреча была связана с обвалом грунта в выкопанной под теплотрассу траншее, а также обеспокоенностью горожан, которые заметили трещину на фасаде дома №31 по набережной Чёрной речки.    

В заседании приняли участие замглавы администрации Приморского района Герман Згибай, представители городской прокуратуры, полиции, подрядчиков, проектировщиков, ГУП «ТЭК СПб», а также инициативные жители.

Как сообщает пресс-служба ГУП «ТЭК СПб» Герман Згибай в ходе обсуждения проблемы подчеркнул, что первоочередной задачей сейчас является устранение обсыпания в траншее. Он также поддержал необходимость продолжения работ и попросил постоянно контролировать ситуацию. 

Заместитель генерального директора по инвестициям ГУП «ТЭК СПб» Олег Фомичёв заявил, что ради спокойствия петербуржцев траншею будут прокладывать аккуратно и безопасно для пятиэтажек на Графова, короткими участками по 10-15 метров. 

Также по заказу ГУП «ТЭК СПб»  на ближайших к траншее зданиях установлены 35 маячков. 

Итогом совещания стало решение продолжить работу по прокладке теплотрассы на набережной Черной речки для обеспечения жилого комплекса «Риверсайд» теплом и горячей водой к сентябрю.