Полицейские устроили погоню за угнанной иномаркой в Петербурге. Преступник пытался скрыться, однако попал в ДТП и был оперативно задержан.

Вечером 29 августа 2019 года на Московском проспекте сотрудники ДПС заметили автомобиль Hyundai Solaris, грубо нарушавший правила дорожного движения. На требования сотрудников полиции об остановке водитель не отреагировал, увеличил скорость и начал скрываться. За ним была организована погоня.

Спустя некоторое время на Лиговском проспекте нарушитель не справился с управлением, совершил наезд на препятствие. Он был задержан, доставлен в полицию для разбирательств, сообщили в пресс-службе ГУВД города.

Оказалось, что задержанный – работник автомойки, гражданин сопредельного государства. Автомашина принадлежит каршеринговой компании, иномарку в тот день оставили для помывки, а работник решил взять ее покататься.

Правонарушителя доставили в территориальный отдел полиции для составления протоколов об административном правонарушении сразу по нескольким статьям: за несоблюдение требований дорожных знаков, невыполнение требований по остановке транспортного средства, езду на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил обгона. При этом у водителя при себе не было документов, подтверждающих законность его нахождения на территории России.

Владелец автомобиля установлен. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту угона.