Дежурная станции Броневая обратилась в полицию. Она сообщила о том, что неизвестный молодой человек выстрелил в окно вагона электрички. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа, обнаружила на наружном стекле первого вагона электропоезда многочисленные трещины.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции был установлен житель Псковской области, работающим слесарем  по ремонту подвижного состава  Санкт-Петербург-Балтийского мотор-вагонного депо. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он выстрелил  из принадлежащего ему пневматического пистолета в электропоезд, следовавший от станции Цветочная до станции Броневая Ленинградской области. Во время выстрела в  указанном вагоне пассажиров  не было, никто не пострадал, - сообщили Metro в пресс-службе МВД.

В результате мужчину доставили в дежурную часть, где во время досмотра, у него нашли пневматический пистолет, газовый балон, магазин и металлические шарики жёлтого цвета.

В отношении слесаря возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство". Помимо этого, мужчину уволили.