Крупная коммунальная авария случилась около девяти часов вечера 28 января у дома 10/1 по улице Маршала Казакова в Петербурге (недалеко от ТК "Континент", у ресторана "Бульвар"). По данным МЧС гоода, прорвало трубу с горячей водой диаметром 820 мм, принадлежащую ОАО "Теплосеть".

Вода из трубопровода начала вытекать на проезжую часть, частично кипяток уходил в ливневую канализацию, но большая часть воды все же затопила все вокруг. Настоящее наводнение случилось на проезжей части и тротуарах. Улицу заволокло паром.

Рабочие "Теплосети", прибывшие на место аварии, перекрыли дорогу по четной стороне улицы Маршала Казакова - от дома 10 до дома №26 (в сторону Автово). Был организован объезд автотранспорта.

Правда, не все водители, спеша домой, были готовы потерять время, объезжая место прорыва трубы. Многие принялись пробираться прямо по тротуарам.

- От МЧС к ликвидации последствий происшествия было привлечено 7 человек личного состава, 2 единицы техники, - сообщили Metro в пресс-службе ведомства.  

По уточненным данным, в результате прорыва трубы пострадал один человек - он получил ожоги рук и ног. Также кипятком поврежден один автомобиль.

Как уточняют местные жители, прорывы труб на улице Маршала Казакова случаются регулярно. Так, летом бил настоящий гейзер кипятка у ТК "Континент", разбрасывая вокруг камни и грязь. Пострадали автомобили. Прошлой зимой у "Окея", на пересечении Маршала Казакова с проспектом Жукова тоже был настоящий потоп из-за прорыва трубы.

Люди предполагают, что полноценно чинить трубопровод никто не собирается - ремонтники лишь латают образовавшиеся в старых трубах дыры.