Утром 18 марта пресс-служба Теплосети сообщила Metro, что дефект на трубопроводе в Адмиралтейском районе города напротив дома №6 на 13-й Красноармейской улице удалось ликвидировать раньше срока. По регламенту аварийные работы должны были завершиться к 15.00 пятницы, а в итоге уже в 10 утра всё было готово.

"Ещё в полседьмого утра были завершены сварочные работы на трубопроводе, - рассказали в пресс-службе предприятия. - По резервной схеме абонентам подавалась горячая вода, а вот отопление было отключено ещё около двух часов дня 17 марта. Тепло вернётся в жилые дома сегодня около полудня".

Metro также поинтересовалось судьбой зоомагазина, который осенью 2015 года попал в зону прорыва трубы на 13-й Красноармейской. Тогда залило кипятком всё подвальное помещение. Заживо сварились домашние крысы и рыбки.

"Это был первый и один из ужасных случаев в моей практике, - вспоминает пресс-секретарь Теплосети. - Вчера я первым делом позвонил хозяйке зоомагазина. Как оказалось, вывеска их осталась, но после того случая они больше не арендуют это помещение. Так что никто не пострадал".

Отметим, что в результате коммунальной аварии на 13-й Красноармейской 17 марта была повреждена припаркованная легковая машина. Из-за прорыва трубы под дорогой была намыта яма и днём там провалился асфальт. В авто никого не было - машина ушла в яму двумя передними колёсами. К вечеру четверга её уже достали при помощи эвакуатора.