Новый сбой на ТЭЦ-15 стал причиной отключения электричества в Петербурге -  на юго-западе, в центре и на Васильевском острове. Об этом сообщили в "Ленэнерго". Работы по восстанавлению электроснабжения в четырех районах Петербурга ведутся. Работают оперативные бригады, социально значимые объекты запитываются от дизель-генераторов. Три подстанции, которые питают "Горэлектротранс" переведены на резервное питание.

По предварительным данным, причиной сегодняшней аварии стала ошибка персонала ТЭЦ-15, которая принадлежит ТГК-1, отмечается в сообщении "Ленэнерго", передает "Интерфакс".

По данным пресс-службы ОАО "ТГК-1", режим работы Автовской ТЭЦ (№15) в Петербурге спустя час после сбоя был восстановлен.

"В 9:44 на ТЭЦ произошло отключение. Причины отключения выясняются", -  говорится в  сообщении компании, передает "Интерфакс".

Как уже сообщало Metro, около 10 утра 6 ноября отключился свет в зданиях в четырех районах города, на дорогах перестали работать светофоры.

- Поступает информация об отключении светофорных постов в Адмиралтейском, Василеостровском, Кировском, Красносельском, Московском и Центральном районах, - говорится в сообщении пресс-службы ГИБДД, - Сотрудники районных отделов и строевых подразделений ГИБДД осуществляют объезд территории, при необходимости выставляются наряды для осуществления ручного регулирования. Гражданам рекомендуется соблюдать очерёдность проезда, быть внимательными и взаимовежливыми, не осуществлять выезд на занятые перекрёстки.

По предварительным данным, без электричества остались 16 тысяч человек.