Серьезное происшествие случилось минувшей ночью на территории мужского монастыря в Стрельне. По данным спасателей МЧС, сообщение о пожаре в Петродворцовом районе (Петербургское шоссе, 15) поступило около 2.35 ночи 12 января.

- На территории ПМРО Святотроицкая Сергиева Приморская мужская пустынь произошел пожар в административном здании, - рассказали Metro в пресс-службе МЧС города, - В 02:40  ранг пожара повышен до №1 бис.

По уточненным данным, огонь вспыхнул в двухэтажном административном здании - горела обстановка на площади 25 кв метров. Что стало причиной пожара устанавливается.

С огнем боролись 7 единиц техники и 33 человек личного состава. В три часа ночи удалось сбить открытое пламя, в 3.15 пожар был ликвидирован.

- Эвакуация не проводилась. Погибших и пострадавших нет, - уточнили в МЧС.

Сергиева пустынь - православный мужской монастырь основан в 1734 году; до 1918 года имел статус первоклассной обители; с 1819 до 1834 год находился в ведении петербургских викариев — епископов Ревельских. На территории монастыря помимо административных зданий находятся три церкви и часовня.