Крупный пожар произошел ночью в квартире дома №31 по Витебскому проспекту в Петербурге. По информации пресс-службы МЧС, возгорание случилось около 2 часов ночи 10 марта.

- В однокомнатной квартире в комнате площадью 18 кв. метров горела обстановка по всей площади, - рассказали Metro спасатели, - В 4.24 пожар ликвидирован.

По информации МЧС, в результате пожара пострадал человек. Он осмотрен бригадой скорой помощи на месте происшествия и госпитализирован в больницу.

На возгорании работали две единицы техники и 8 человек личного состава МЧС.

Как рассказывают очевидцы, пострадавшая при пожаре - пожилая женщина, хозяйка горящей квартиры. Она выпрыгнула с 4 этажа, спасаясь от огня.

- Витебский 31 корпус 4, сгорела квартира. Живем в доме напротив, проснулись от сильного запаха гари. Женщина, видимо хозяйка квартиры, выпрыгнула с 4 этажа, - рассказали в блогах петербуржцы.

По уточненным данным, женщина скончалась в больнице.

- Женщина 80-летняя скончалась в 20 городской больнице от ожога легких и баротравмы грудной клетки, - сообщили медики.

Добавим, стало известно, что пожарных на возгорание вызвали слишком поздно, а тушению пожара мешали плотно стоящие во дворе автомобили, мешающие проезду пожарных машин.

- Двор плотно заставлен авто, к месту добирались бегом!! По приезду уже была свечка...открытый огонь по всей площади..... Нас вызвали слишком поздно!!, - рассказывают спасатели в блогах.