На Васильевском острове у дома 28 по улице Наличная, где строятся здания Горного института, накануне обрушились строительные леса. В результате пострадали пятеро рабочих. Все мужчины - граждане Белоруссии - были доставлены в больницу. Полученные травмы были оценены как средней степени тяжести.

"В четверг, 6 ноября, на телефон "02" через службу "03", из больницы, сообщили о том, что к ним доставили пострадавших, которые упали со строительных лесов, - уточнил Metro источник в правоохранительных органах. - Было установлено, что при проведении фасадно-ремонтных работ разомкнулись вертикальные балки. Из-за этого леса перекосило и они развалились. Мужчинам повезло - они в этот момент находились на лесах на уровне второго этажа здания".

Все пострадавшие - граждане Белоруссии, которые официально работали в компании, осуществлявшей ремонт фасада. Трое пострадавших были доставлены в Покровскую больницу, один - в Мариинскую, и ещё один - в ВМА.

Как сообщает 7 ноября пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга, в настоящее время по данному факту проводится проверка. После проведения всех необходимых экспертиз будет принято решение.