У рыжего кота сэра Филимона из средневекового Выборгского замка в глазах зарябило от числа желающих быть его пресс-секретарём. Выбор был непростым, но он уже определился, кто приглянулся ему больше всего. Пиарщиком кота Филимона может стать игрушечный заяц Матвей Мартовский. Это один из популярных той-блогеров. О своём намерении подать резюме на вакансию он рассказал в Instagram.

"Филимон, пусть ты хищник, а я травоядный, ты живой, а я игрушечный, несмотря на все наши различия, я уверен что мы с тобой поладим, - оставил сообщение Матвей Мартовский. - Обещаю гладить тебя, кормить отборными вкусняшками и чесать за ухом не реже 5 раз в день. И, конечно, я прекрасно смогу переводить и транслировать все кошачьи мысли, желания и пожелания для твоих друзей и поклонников в соцсетях".

Предложенную Выборгским замком должность он назвал «вакансией мечты» и добавил, что не сомневается, что они с Филимоном найдут общий язык. В прошлом году заяц Матвей уже бывал в Выборгском замке, правда, с котом тогда не встречался.

Раньше игрушечный заяц не выступал в роли пиарщика, но ему доводилось быть дегустатором, ресторанным критиком, ну а регулярно в блоге Матвея Мартовского можно увидеть репортажи с выставок и рассказы о театральных постановках.

Напомним, что накануне появилась информация, что хвостатый обитатель Выборгского музея-заповедника - рыжий кот Филимон ищет себе помощника-пиарщика.

Кот сэр Филимон из Выборгского замка ищет себе пресс-секретаря

Питомец живет в крепости около шести лет и уже обзавелся страницами в инстаграме и вконтакте. В обязанности официального представителя Филимона будет входить переписка с гостями замка, отслеживание активности интернет-пользователей в социальных сетях и публикация новостей.

Кого выберут на роль пиарщика кота Филимона станет известно 1 августа.