Здание, в котором находится музей-институт семьи Рерихов, не пострадало после коммунальной аварии в одном из домов на 18-й линии Васильевского острова Петербурга. Как рассказали "Интерфаксу" в администрации музея, разрыв трубы произошёл прямо перед музеем. В результате кипяток стал заливать подвал, но, к счастью, экспонаты не пострадали. Залы водой не тронуты.

Прибывшие на место прорыва трубы коммунальные службы установили в подвале помпу, с помощью которой горячую воду откачали из здания. Работы по устранению последствий аварии продолжаются до сих пор, уточнили 11 января.

Музей-институт семьи Рерихов находится на Васильевском острове в старинном особняке академика Михаила Боткина. В своё время там не раз бывал Николай Рерих. Основу мемориальной экспозиции составляет наследие, сохраненное племянницей Елены Рерих Людмилой Митусовой и её семьей.

Как в понедельник сообщало Metro, ранее на Васильевском острове произошла ещё одна коммунальная авария. Жители дома 56 по Большому проспекту В.О. с 5 января сидят без тепла (подробнее).