Сообщение о пожаре в одной из квартир в 1-м корпусе дома №28 по улице Карпинского поступило на пульт дежурной службы МЧС в 15:29 в понедельник, 12 октября.

Выехавшие на место происшествия спасатели установили, что в отдельной трехкомнатной квартире пылала обстановка на площади 15 кв. м.

  - Пожар на Карпинского 28 к.1, квартира, вроде без пострадавших, девочка сидела с котом на балконе, спасли, - описал происшествие один из свидетелей в сообществе «ДТП и ЧП/Петербург». 

По данным МЧС, всего из горящего дома спасатели вывели четырех жильцов. 

 - Учитывая, что пожар был на втором этаже, а дом - девятиэтажный, произошло задымление вышележащих этажей, и мы провели эвакуацию с помощь спасательных устройств. Наши сотрудники помогали, но люди, в основном, самостоятельно передвигались. Страшного ничего не произошло, - поделился с Metro деталями операции начальник управления информационного обеспечения деятельности МЧС по Санкт-Петербургу Игорь Улубиков. 

Он уточнил, что на момент пожара в горящей квартире никого из хозяев не было.

С огнем сотрудникам МЧС удалось справиться к 15:53.  В тушении участвовало 14 человек личного состава с использованием трёх единиц техники.