Работы по тушению серьёзного пожара в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга завершены. Сообщение о том, что валит густой дым из окон одного из помещений на пятом этаже дома 22 по Галерной улице поступило в среду, 19 ноября, в 13.05. В 17.05 пожар был ликвидирован, уточняют в пресс-службе ведомства. Позднее проявились фото с места происшествия.

По уточнённым данным ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, пожар был на третьем этаже пятиэтажного офисного здания «Галерный двор».

"В связи с угрозой распространения огня в 13:17 пожару был присвоен повышенный номер сложности 1-Бис. Площадь возгорания составила 50 кв. метров", - говорится в сообщении ведомства.

В 17:05 пожар был ликвидирован. В ликвидации последствий возгорания привлекались 20 единиц техники и 80 человек личного состава, в том числе 10 единиц техники и 43 человека от МЧС.

"В ходе работ по тушению пожара при помощи спасательного оборудования пожарные спасли двоих людей. Они не пострадали", - отмечает пресс-служба ведомства. Информации о других пострадавших не поступало.