Ранним утром четверга, 18 июня 2015 года, на Пулковском шоссе в Петербурге полностью выгорела легковая иномарка. Как сообщили в пресс-службе МЧС РФ по Петербургу и Ленобласти, информация о пожаре поступила на пульт дежурного в семь часов утра по московскому времени.

Как писали очевидцы произошедшего в сообществе spb_today, пожарный расчёт прибыл на место ЧП вполне оперативно. Уже к 7.20 возгорание было потушено.

Пострадавших в результате происшествия, к счастью, не было, однако автомобиль марки Daewoo Nexia выгорел полностью и восстановлению не подлежит. Произошёл пожар на Пулковском шоссе, невдалеке от дома №74.

Как пишут случайные свидетели в соцсетях, машина полыхала " как факел" и сильно дымила. Отмечается, что напротив места, где она стояла, находится действующая база МЧС. Однако даже оперативное прибытие спасателей к месту возгорания не помогло спасти транспортное средство.

Кроме того, дома №15 по Загребскому бульвару минувшей ночью горел Volkswagen Polo. Вызванные на место спасатели оперативно потушили пожар, однако у иномарки обгорела пластиковая панель лобового стекла. В результате пожара никто не пострадал.