Серьезное возгорание пришлось тушить минувшей ночью пожарным МЧС в Петербурге. Около двух часов ночи 16 февраля на телефон "01" поступило сообщение о пожаре в доме №50 по  улице Крыленко.

- В железобетонном, размером 50х100 метров здании склада, происходило горение лакокрасочных материалов на общей площади 50 кв.метров, - сообщили Metro в пресс-службе МЧС города, - Первые пожарные подразделения прибыли уже спустя 5 минут.

Из-за угрозы распространения огня тут же пожару был присвоен повышенный номер сложности 1БИС. И уже спустя нескольком минут спасателям удалось локализовать и ликвидировать открытое горение, а также понизить ранг пожара до первого номера.

В 04:09 пожар был полностью потушен. Погибших и пострадавших нет. К ликвидации пожара привлекалось от МЧС: 4 единицы техники и 18 человек личного состава.

По данным МЧС еще один пожар случился в Петербурге под утро понедельника. Около пяти утра огонь вспыхнул в здании склада размером 30 на 50 метров, расположенном в доме 19 по Шкиперскому протоку на Васильевском острове.

Как выяснили прибывшие на место пожара спасатели, на складе загорелась макулатура. Возгорание на площади 70 квадратных метров было ликвидировано спустя полчаса.

В 05:34 пожар локализован.

Сведения о пострадавших не поступали.