В 18.43 в среду, 28 октября, пожар на фабрике по производству бумаги в Красносельском районе Петербурга был ликвидирован. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Северной столице. Также в ведомстве уточнили, что на месте происшествия были взяты пробы воздуха для экспертизы. Угрозы жизни и здоровью людей нет.

"В районе пожара и на близлежащей территории начала работу передвижная химико-радиометрическая лаборатория, - уточнили в пресс-службе МЧС. - Были проведены замеры состояния воздуха. Превышения предельно-допустимых норм содержания вредных веществ не зафиксировано".

Напомним, что сообщение о пожаре на бумажной фабрики по адресу улица Первого Мая, д. 2 поступило в 15.20. Первые подразделения прибыли на место происшествия спустя 8 минут. Специалисты определили, что пожар был на кровле в производственном двухэтажном здании на площади 100 квадратных метров.

"Горит Красносельский бумажный завод! Службы на месте!, - делились впечатлениями очевидцы с сообществе "ДТП и ЧП / Петербург". - Пламя растет, наблюдаю эту страшную картину, больше фотографировать не стал... Жуть!"

В 15:29 ранг пожара был повышен до № 1-Бис, а в 15:55 – до №2. По словам очевидцев, поднимающийся чёрный густой дым были виден ещё в 16.30, как и огонь.

В 17.00 пожар был локализован, и только спустя более полутора часов его удалось ликвидировать.

В результате происшествия никто не пострадал. На месте происшествия работали 68 человек от МЧС и 16 единиц спецтехники.