Компания Lux Express свяжется с каждым пассажиром автобусного рейса Рига-Санкт-Петербург, который попал в ДТП в ночь на 29 января 2016 г., на предмет предоставления компенсационных выплат. Об этом говорится в официальном сообщении представителей Lux Express. 

Генеральный директор ЗАО «Евролайнс» Райт Риммель заявил, что все расходы, связанные с лечением, порчей имущества и другие расходы, напрямую связанные с происшествием, будут покрыты Lux Express в сотрудничестве со страховой компанией.  

Пассажир автобуса рассказал о ДТП и о том, как спасали пострадавших

- В данный момент мы ведем переговоры с нашим страховым партнером, чтобы прояснить все детали. В течение следующей недели мы персонально свяжемся с каждым пассажиром, чтобы пассажиры получили детальную информацию о своих правах и страховых процедурах, - сказал он. – Lux Express в сотрудничестве со страховой компанией возьмут на себя возмещение медицинских, транспортных и имущественных расходов. Каждый случай будет рассматриваться индивидуально.  

В данный момент большая часть пассажиров находятся на пути домой. Lux Express предоставляет транспорт в соответствии с пожеланиями пассажиров – в Петербург, Нарву, Валгу и Ригу. В ночь с четверга на пятницу в эстонском уезде Ида-Вирумаа на шоссе Йыхви-Тарту попал в ДТП автобус Lux Exress, выполнявший рейс Рига-Санкт-Петербург.

ДТП произошло минувшей ночью в 00.42 на 8-м километре шоссе Йыхви-Тарту около деревни Пуру. Следовавший в сторону Нарвы по маршруту Рига-Санкт-Петербург автобус компании Lux Express вылетел в кювет и опрокинулся. В автобусе находилось 28 человек: 26 пассажиров и два водителя. Погибших нет, но двое пассажиров получили очень серьезные травмы. Мужчина лишился руки, женщина - переломы ребер.

По всем срочным вопросам можно обратиться в службу поддержки клиентов по телефонам:
В России +7 (812) 441 37 57
В Эстонии +372 680 0909
В Латвии +371 67781350