Пострадавшую от удара полицейского на несанкционированной акции в Петербурге женщину перевели в реанимацию. Об этом сообщили в реанимационном отделении в НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе.

Врачи оценивают состояние женщины как тяжелое.

"Она в находится в кардио-хирургической реанимации. Состояние тяжелое. Перевода на терапию не было", - цитирует сообщение "РИА Новости".

По данным Telegram-канала Mash, начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Санкт-Петербурга Сергей Музыка принес извинения Маргарите Юдиной.

"Маргарита Викторовна! От лица главка, от себя лично, от всего состава главка приношу вам извинения. Это не наши методы", - сказал Сергей Борисович.

Он также пообещал разобраться в ситуации, найти и наказать виноватых. Кроме того, пострадавшей пообещали предоставить помощь, если она ей потребуется. Маргарита Юдина извинения приняла.

Напомним, полицейские вели задержанного на площади Восстания, женщина вышла к ним навстречу и спросила, за что схватили мужчину. В ответ сотрудник полиции со всей силы ударил её ногой в живот, от чего женщина упала и ударилась затылком о землю.

В пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу уточнили, что в данный момент проводится проверка по факту произошедшего. Результаты проверки будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Санкт-Петербург, 23 января 2021.

Санкт-Петербург, 23 января 2021.

"Metro"

Фото:


Мужчину, который ударил сотрудника ДПС на Сенатской площади, задержали в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе СК России.

"По версии следствия,  23 января 2021 года подозреваемый на Сенатской площади во время проведения несанкционированного митинга,  в ответ на замечание сотрудника ГИБДД соблюдать правопорядок, нанес ему удар кулаком в лицо, от которого последний упал на асфальт. Убегая с места происшествия, он также ударил коллегу пострадавшего, который  попытался его задержать, и скрылся среди митингующих граждан", - уточнили в пресс-службе.

По данным Telegram-канала Mash на Мойке, мужчину нашли около 2 часов ночи в Северной столице.

"23 января был на Сенатской площади. Залез на стоявший на проезжей части эвакуатор ДПС. После того, как вышел сотрудник ДПС, я спустился. В ответ на то, что он попытался меня схватить за плечо, я ударил его кулаком в лицо и побежал. За мной погнался его коллега. Они меня почти догнали, я остановился, ударил второго коллегу и убежал, они меня уже не преследовали", - сказал 36-летний мужчина.

Как сообщает издание "Фонтанка", врачи диагностировали у обоих сотрудников ДПС закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение головного мозга.

Санкт-Петербург, 23 января 2021.

Санкт-Петербург, 23 января 2021.

"Metro"

Фото:


23 января 2021 года в разных городах страны прошли несогласованные протестные акции.

По данным "ОВД-инфо", в результате вчерашних несанкционированных акций по всей России задержали 3 435 человек.  Из них 1360 – в столице и 523 в Петербурге. Это рекордные данные.


Ранее Metro писало о том, что происходило в центре Петербурга днем 23 января 2021 года.