Страшный пожар случился в Колпинском районе Петербурга ночью 13 июля. Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарных в 3.30.

"В Колпино, улица Загородная, дом 6, в цельнометаллическом ангаре размером 15х40 кв.м горела обстановка по всей площади. В 04:56 пожар ликвидирован. Сведения о пострадавших уточняются", - сообщили в МЧС региона.

К ликвидации пожара привлекалось от МЧС 7 единиц техники и 33 человека личного состава. После тушения огня на месте пожарища нашли тела погибших людей. Пока данные о жертвах уточняются, идет речь о как минимум 7 погибших.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

- По данным следствия, ночью 13 июля 2017 года на территории промышленной зоны, расположенной в Колпинском районе города Петербурга произошло возгорание ангара. В результате разрушения строения огнем обрушилась кровля. После тушения пожара, при разборе завалов обнаружены тела людей. Точное количество жертв устанавливается, - говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, в том числе с участием опытных следователей-криминалистов регионального СК России, специалиста в области судебной медицины, сотрудников МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Проводится большой объем следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.