Появилась уточнённая информация о серьёзном пожаре в Невском районе Петербурга на Глухоозерском шоссе. Также пресс-служба городского управления МЧС опубликовала кадры с места тушения пожара.

На Глухоозерском шоссе горит склад с лакокрасочными материалами (фото очевидцев)

Пожар произошёл утром 15 апреля в 08:55.

Отмечается, что горение происходило в здании автосервиса, а не лакокрасочном производстве.

"В одноэтажном кирпичном отдельно стоящем здании размером 10х60 м, арендуемом под авторемонтные мастерские, горели два бокса на общей площади 50 кв.метров", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Первое пожарное подразделение к дому 1А по Глухоозерскому шоссе прибыло в 09:05. Оценив ситуацию на месте происшествия, в 09:14 ранг пожара был повышен до №1-Бис . Спустя менее получаса, в 09:40, пожар локализовали. В 10:24 поступила информация о полной ликвидации возгорания.

Сведения о пострадавших не поступали.

На месте происшествия также работала лаборатория ПХРЛ (Передвижная химико-радиометрическая лаборатория).

"В районе пожара и на близлежащей территории работала передвижная химико-радиометрическая лаборатория, специалисты которой провели все необходимые замеры воздуха на предмет содержания опасных веществ, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства. - В результате превышения норм предельно допустимой концентрации не выявлено".