Уже в эту пятницу, 27 мая, когда Петербург будет праздновать День города, состоится открытие станции метро "Василеостровская". Она была закрыта на капитальный ремонт ещё в прошлом году. На время закрытия станции усиливались маршруты наземного транспорта.

"Василеостровскую" откроют в День Петербурга: как выглядит станция внутри и снаружи сейчас (фото)

27 мая в связи с открытием станции метро «Василеостровская» вносятся изменения в трассы автобусных маршрутов №№ 24, 151, 152 (отменяется заезд ко второму вестибюлю станции метро «Спортивная»), сообщает пресс-служба СПб ГКУ "Организатор перевозок".

Автобусы направлены:

— маршрут № 24: от конечной остановки «Хасанская улица» по действующей трассе до Большого проспекта В.О., далее по Большому проспекту В.О., 8-9-й линиям, Среднему проспекту В.О., 1-й и Кадетской линиям в обратном направлении до конечной остановки «Хасанская улица»;

— маршрут № 151: от конечной остановки «Наличная улица» по действующей трассе до 8-9-й линий, далее по 8-9-й линиям, Уральской улице и далее по действующей трассе до конечной остановки «Наличная улица»;

— маршрут № 152: от конечной остановки «Наличная улица» по действующей трассе до 8-9-й линий, далее по 8-9-й линиям, Большому проспекту В.О. и далее по действующей трассе до конечной остановки «Наличная улица».