Интернет-ресурс Life составил маршрут по достопримечательностям Петербурга, которые так или иначе "засветились" во время съёмок "кино для взрослых".

Отметим, одно из самых узнаваемых мест в городе, Дворцовая площадь с ее установленной посредине колонной —послужило декорацией для сцены фильма категории "ххх" «Белые ночи». Фильм был снят в 2001 году.

Среди других знаменитых мест Петербурга, фигурировавших в эротических фильмах, оказались одна из Ростральных колонн на Стрелке Васильевского острова, памятник Медный всадник, статуя грифона на Банковском мосту, храм Спаса на Крови, Петропавловская крепость, Эрмитаж, крейсер «Аврора», Казанский собор и другие культурные объекты.

Напомним, некоторое время назад появилось сообщение о том, что в Северной столице появятся алкогольные экскурсии по маршруту клипа группы «Ленинград» на песню «В Питере – пить».

Участников на лимузинах повезут сначала на «улицу Рублиштейна, 24», потом на Марсово поле, в музей Мухинского училища, откуда сбежала женщина-экскурсовод, а также и по другим точкам из видеоролика. «Наливать» экскурсантам будут в трех петербургских барах – Daiquiri bar, ESTRADA Club и Zing Bar.