Посетителей торгового комплекса "Мега Парнас" эвакуируют второй раз за день, рассказывают свидетели происшествия в сообществе spb_today. Сообщается, что поступил очередной анонимный звонок о якобы заложенной там бомбе.

Напомним, около полудня после звонка о заминировании днем в субботу началась эвакуация посетителей торгового комплекса «Мега-Парнас». Об этом сообщили очевидцы – посетители торгового центра и автомобилисты. По другой, также пока не получившей подтверждения информации, эвакуировать посетителей и персонал начали из-за утечки ртути.

Еще по теме: Очевидцы публикуют фото эвакуации из ТРК "МЕГА Парнас"

Согласно свидетельствам очевидцев, около 12.15 об эвакуации посетителям объявили по громкой связи; служба безопасности СТЦ попросила всех организованно покинуть здание.

Как сообщали также очевидцы, автомобилистов на подъезде к парковке ТЦ "МЕГА Парнас" просили развернуться и ехать в противоположную сторону; в результате дороги, связывающие "Мегу Парнас" с Петербургом оказались полностью забиты машинами с людьми, которые после эвакуации торгового центра направились по домам.

Очевидцы, участники дорожного жвижения, сообщают о "мертвых" пробках на въезде и выезде к СТЦ и далее.Мы выехали из пробок. Паники нет, все спокойно эвакуируются. Про бомбу, ртуть объявлений нет. Сказали, по техническим причинам", – рассказала одна из свидетельниц происшествия.