Петербургский культурный проект Yellow Piano добрался до столицы Великобритании. Инструмент, на котором может поиграть любой желающий ждал музыкантов у таких достопримечательностей как Биг Бен, Весминстерское аббатство, концертный зал Альберт-холл, колесо обозрения London Eye на набережной Темзы и других.

- Люди очень открыто и позитивно реагировали, особенно, когда узнавали, что пианино прилетело из России. Когда мы стояли у Королевского колледжа музыки, на пианино играли студенты. Играли круто, - поделилась с Metro своими впечатлениями о поездке автор проекта Марина Худых.

Появление Yellow Piano в британской столице вызвало довольно широкий резонанс. У автора проекта взяли интервью журналисты крупнейшей русскоязычной газеты Лондона "Англия".

Марина Худых отметила, что в Лондоне проект был осуществлён при помощи друзей из компании грузоперевозок и школы йоги. После первого выезда за границу останавливаться Марина не намерена. Следущим пунктом запланирован Париж.

Напомним, проект Yellow Piano стартовал в Петербурге в августе. За это время горожане успели поиграть на жёлтом пианино в ЦПКиО им. С.М. Кирова, Малой Конюшенной улице, креативном пространстве "Ткачи", Музее уличного искусства и ещё целом ряде других мест Северной столицы.

Стоит отметить, что идея проекта появилась у Марины как раз, когда она путешествовала и какое-то время жила в Европе. Она часто встречала на улицах музыкальные инструменты, на которых мог поиграть любой желающий и захотела сделать что-то подобное в России.