Накануне в детскую городскую больницу в Петербурге была доставлена школьница 2002 года рождения в состоянии травматического шока с подозрением на множественные переломы. Девочка пострадала в результате падения с высоты. Как поясняют субъекты профилактики Красносельского района, на территории Южно-Приморского парка дети соорудили себе "тарзанку" и катались на ней в свободное время. Никаких жалоб от местных жителей на самодельный "аттракцион" не поступало. Сведений о травмах и происшествиях до вчерашнего вечера тоже не было.

После падения девочка была госпитализирована в ДГБ N5 им. Филатова. По информации медицинских работников, опасения насчет перелома костей черепа и позвоночника не подтвердились, сообщает пресс-служба аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге.

"Пострадавшая два часа провела в реанимации и была переведена в отделение нейрохирургии с диагнозом "сотрясение головного мозга средней тяжести", - уточнили в пресс-службе омбудсмена.

По сведениям сотрудников полиции, семья благополучная. Девочка признает, что упала по своей вине. И мама в письменном виде уведомила, что они не имеют ни к кому претензий.

С юными любителями катаний на "тарзанке" была проведена профилактическая беседа. Во избежание повторения подобной истории, участковый инспектор уничтожил экстремальный "аттракцион".