Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России задержали мужчину, которого подозревают в ограблении пяти автозаправочных станций на территории Петербурга.

Напомним, как ранее сообщало Metro,только за один день мужчина ограбил две АЗС на Пулковском шоссе за 10 минут.

- Неизвестный злоумышленник в вечернее или ночное время входил в помещения АЗС и, угрожая ножом женщинам-операторам, похищал выручку из незакрытых кассовых аппаратов. Действуя подобным образом, он совершил разбои: 24 мая — на автозаправке, расположенной на проспекте Народного ополчения; 2 июня — на двух АЗС на Пулковском шоссе, 7 июня — на АЗС на Полевой Сабировской улице. Пятый разбой был совершен им ночью в минувший вторник на Северном проспекте: угрожая ножом двум женщинам-кассирам, преступник похитил из кассы 22 тысяч рублей и с места происшествия скрылся, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу.

Подозреваемого, 24-летнего неработающего жителя республики Карелия, задержали в ночь на 10 июня. Оперативники задержали его на квартире у знакомых на улице Кораблестроителей. В момент задержания они распивали спиртные напитки. При досмотре у молодого человека изъяли нож.

- Указанный гражданин полностью изобличен в совершении разбоев и уже дал признательные показания, - добавляет пресс-служба ведомства.