Установлено, что ранним утром 25 июня водитель автомобиля УАЗ, Игорь Валькович, сотрудник 7 отдела полиции, грубо нарушил правила дорожного движения, в результате чего было совершено смертельное ДТП и погибла пожилая женщина.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает пресс-служба следственного комитета Петербурга. 

- По версии следствия, рано утром 25 июня 2015 года управляя служебным автомобилем УАЗ, двигаясь по Бухарестской улице в сторону Дунайского проспекта, у дома 118 подозреваемый проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на находящуюся на пешеходном переходе 69-летнюю женщину. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия, - говорится в сообщении ведомства.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении Вальковича меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.