Красногвардейский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении петербуржца, который был изобличён в похищении десятка припаркованных велосипедов с городских улиц. Как сообщили в пресс-службе городской прокуратуры, похитителю назначили наказание в виде 3,6 года колонии строгого режима.

– Суд признал виновным Перепелицына в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, исковые требования потерпевших удовлетворены в полном объеме, – говорится в сообщении прокуратуры.

Как удалось установить следствию, Сергей Перепелицын, которого осудили за кражу, в разное время похитил с парковочных площадок, подсобных помещений и парадных десять велосипедов, причём предпочитал присваивать модели зарубежного производства.

– Суд установил, что Сергей Перепелицын проживал в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, наводил ужас на любителей велосипедных прогулок, совершая кражи "железных коней" с парковочных площадок, из парадных, подсобных помещений, – сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что это не первое преступление, виновным в котором признаётся Сергей Перепелицын: ранее он уже был судим, тогда – за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.